Житель Оренбурга избил продавца и обокрал магазин

Небольшой продовольственный магазин расположен в частном секторе в Промышленном районе Оренбурга.

Шёл десятый час вечера. Продавец уже закрыла дверь, подсчитывала выручку. Позвонила владелице, сказала, что всё нормально.

Вдруг раздался стук. Женщина впустила запоздавшего покупателя. Узнала в нём молодого человека, который жил где-то по соседству и часто заходил за покупками. Он пришёл за пивом, но продавец отказала, так как вечером спиртные напитки запрещено продавать по закону.

Купив рыбу, парень направился к выходу, женщина пошла вслед, чтобы закрыть за ним дверь. Неожиданно молодой человек повернулся, сбил продавщицу с ног и повалил на пол. После этого начал бить её ногами по лицу, женщина потеряла сознание.

Воспользовавшись моментом, покупатель забрал из кассы 8000 рублей и, перешагнув через продавца, выбежал на улицу. Через некоторое время женщина пришла в себя, позвонила сыну и вызвала «скорую». Пострадавшую с травмами увезли в больницу.

Мужчину задержали довольно быстро: по пути он выронил пачку сигарет. Полицейская собака сразу же взяла нужный след и привела сотрудников к дому, где он жил вместе с женой и ребёнком.

– Грабителем оказался молодой человек 1993 года рождения, который был судим за аналогичные преступления. Свой поступок он объяснил тем, что ему нужны были деньги на алкоголь. Примечательно, что ни одной бутылки из магазина он не украл, – рассказывает начальник 4 отдела следственного управления МУ МВД России «Оренбургское» Светлана Шульц. – Вообще, такие случаи сейчас происходят редко. Чаще всего люди совершают мелкие кражи из сетевых магазинов, желая остаться незамеченными.

Теперь горе-покупателю может грозить до семи лет лишения свободы.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top