Житель Бузулука отправится в колонию за езду в пьяном виде

Областным судом оставлено без изменения наказание в виде лишения свободы, назначенное за управление автомобилем в состоянии опьянения.

В апреле 2021 года за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения Бузулукский районный суд приговорил 33 летнего бузулучанина к реальному сроку наказания.

В суде было установлено, что местный житель, уже имея судимость за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь после употребления алкоголя в вечернее время 2 апреля передвигался на автомобиле «Chevrolet Lanos» по дорогам Бузулука. Его незаконные действия были пресечены сотрудниками ДПС, которые задержали нарушителя и отстранили его от управления транспортным средством.

Мужчина в момент задержания пытался пересесть с водительского на пассажирское сиденье и ввести в заблуждение сотрудников правоохранительных органов. Благодаря совокупности доказательств, представленных государственным обвинителем, вина злоумышленника была доказана.

За указанные действия он приговорен к наказанию в виде лишения свободы на 9 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

Апелляционная жалоба осужденного и его защитника на состоявшийся приговор суда, против доводов которой возражал прокурор, оставлены судом без удовлетворения. Приговор суда вступил в законную силу.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top