Жилищная инспекция наказала две управляющие компании

Государственная жилищная инспекция по Оренбургской области исключила из реестра лицензий ООО «УК «Восход» (Новотроицк) и ООО «УК «Тандем ДМА» (Соль-Илецкий городской округ) по одному дому.

Решение принято в связи с тем, что обеим УК назначили административное наказание за невыполненные предписания ГЖИ.

В Соль-Илецке (дом № 6 по ул. Солженицына) поводом для предписаний стали, в частности, неисполнение технического обслуживания систем вентиляции.

В Новотроицке (дом № 2 по ул. Уральской) не произведены вовремя работы для надлежащего содержания систем водоснабжения (ХВС и ГВС), отопления и водоотведения, также УК не установила батарею в подъезде.

Дома не останутся без обслуживания, так как ООО «УК «Восход» и ООО «УК «Тандем ДМА» обязаны надлежащим образом обслуживать дома до тех пор, пока не будут выбраны новые управляющие организации либо новый способ управления. До середины января муниципальные власти должны созвать общие собрания собственников помещений в многоквартирных домах, чтобы решить этот вопрос.

Если решения общих собраний собственников жилья не будут приняты или реализованы, органы местного самоуправления обязаны провести открытый конкурс по отбору управляющих организаций.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top