Запущено мобильное приложение «Цифровая школа Оренбуржья»

В Оренбургской области министерство цифрового развития и связи совместно с министерством образования запустили электронный дневник школьника с расписанием уроков и возможностью просмотра домашнего задания.

Родители с помощью смартфона могут следить за успеваемостью ребенка по четвертям, датам выставленных оценок в специальном мобильном приложении «Цифровая школа Оренбуржья».

Раньше подобный функционал был реализован через портал edu.orb.ru. В связи с популярностью платформы и запросами пользователей приняли решение разработать приложение для мобильных устройств. Тестовая версия была внедрена 1 сентября 2020 года для 500 родителей детей из двух образовательных организаций области.

– Новое мобильное приложение – это часть цифровой экосистемы правительства Оренбургской области, – отметил губернатор Денис Паслер. – Цифровизация сферы образования – актуальное и востребованное направление. Команда разработчиков мобильного приложения нацелена на расширение его функционала. По подсчётам специалистов, потенциальное количество пользователей «Цифровой школы Оренбуржья» составит более 100 тысяч человек.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top