Задержаны мошенники из Красноярска, обманывавшие оренбуржцев под предлогом знакомств

Новотроицкие полицейские в Красноярске задержали подозреваемых в совершении мошенничеств под предлогом знакомства через социальную сеть. Ими оказались ранее судимые 36-летний мужчина и его 41-летняя супруга.

Мужчина в Интернете прочитал статью, как через социальную сеть под предлогом знакомств обманным путем можно похищать денежные средства. Заинтересовавшись, он установил на телефон приложение социальной сети и приобрел 2 SIM-карты, к номеру одной из которых была привязана страница с именем Оксана Белогорцева.

От указанного имени он познакомился с 57-летним жителем Новотроицка. В ходе переписки и при телефонном разговоре мошенники под предлогом приезда женщины к нему в гости попросили новотройчанина перевести денежные средства на дорогу. Потерпевший перевел 8 000 рублей, после чего его страницу заблокировали, а номер добавили в черный список. Поняв, что его обманули, новотройчанин обратился в полицию.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Злоумышленники были доставлены в Новотроицк, где дали признательные показания. 

Установлена причастность задержанного красноярца к совершению ещё одного аналогичного мошенничества, сообщили в пресс-службе областного УМВД.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top