Задержан подозреваемый в убийстве трёх студенток в Гае (видео)

Сегодня, во время пресечения попытки неправомерного завладения автомобилем в Орске на улице Жукова, на территории детского сада недалеко от школы №38 был задержан Александр Лазарев, подозреваемый в убийстве трёх девушек в городе Гае.

В момент задержания была слышна стрельба – полицейским пришлось применить оружие.

Сейчас осуществляется препровождение задержанного к следователю для производства следственных и процессуальных действий, сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Следователями и криминалистами установлена одежда, в которой находился Лазарев в момент совершения преступления, по которой произведена молекулярно-генетическая экспертиза. Продолжается установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Напомним, что 30 сентября рано утром на улице Молодёжной в Гае были обнаружены тела трёх убитых студенток Гайского филиала Орского медколледжа. Они были убиты ножом. Девушкам было 17, 18 и 19 лет.

В 2012 году Александр Лазарев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с 44-летним директором бара «Апельсин» в Орске и нанес ему удар ножом в область шеи. После произошедшего потерпевший смог подняться в свой кабинет, расположенный в помещении бара, где от полученной травмы скончался. Александра Лазарева тогда приговорили к 9 годам и 6 месяцам колонии строгого режима.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top