Задержан новгородец, укравший 400 тысяч у пенсионерки из Орска

В полицию обратилась 70-летняя жительница Орска, заявившая о похищенных у неё 400 тысячах рублей.

Потерпевшая заказала услугу по обслуживанию оборудования в одной из фирм, работающей на территории всей страны. После того, как двое мужчин произвели работы, женщина достала конверт с деньгами и расплатилась за услуги. Один из сотрудников фирмы, заметив крупную сумму денег в конверте, воспользовался тем, что хозяйка дома отвлеклась и похитил деньги.

Спустя некоторое время женщина обнаружила пропажу двух конвертов с 400 тысячами рублей и обратилась в полицию.

Установить злоумышленника помогла информация, полученная от соседки потерпевшей. Девушка заметила во дворе автомобиль работников, который вызвал у нее подозрение: иномарка с госномерами другого региона долгое время стояла возле дома, а её водитель не выходил из салона. На всякий случай жительница сфотографировала автомобиль и госномер. Благодаря этой информации сотрудники полиции составили ориентировку и подали сведения в федеральный розыск.

Автомобиль был остановлен сотрудниками на посту ДПС в городе Ковров Владимирской области. Сотрудники полиции передали информацию о задержании подозреваемого оренбургским коллегам.

25-летний подозреваемый был доставлен в Оренбуржье для проведения допроса. Житель Великого Новгорода признался, что сам не понял, как из-за корыстных побуждений совершил кражу. Денежные средства он не потратил, сотрудниками полиции похищенное изъято в полном объеме и возвращено владелице.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 6 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top