За выходные дни мошенники украли у жителей Оренбургского района более 100 тысяч рублей

За минувшие выходные на территории Оренбургского района зарегистрировано три факта хищения денежных средств c банковских счетов граждан через сеть Интернет. Общая сумма ущерба превысила 109 тысяч рублей.

В частности, у 25-летнего молодого человека похитили 33 500 рублей. Оренбуржец увидел в сети Интернет-объявление о продаже накопительных бонусов в известном магазине бытовой техники и электроники. Продавец в ходе общения сообщила, что у неё имеются 33 499 бонусных рублей, и для оформления заказа необходимо прислать ей скриншот желаемого товара.

Молодой человек отправил ей ссылку на мобильный телефон стоимостью в 67 тысяч рублей. Женщина пообещала обеспечить 50-процентную скидку с помощью бонусных рублей. Вскоре оренбуржец получил от продавщицы ссылку, увидел оформленный заказ с 50-процентной скидкой и произвёл оплату на том же сайте. С его карты списались 33 500 рублей, однако сотрудники магазина бытовой техники полученных средств не обнаружили.

Продавщица бонусов перестала выходить на связь, а потерпевший обратился в полицию. Было установлено, что оформление заказа было произведено на мошенническом сайте-дублёре.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top