За тесты на COVID-19 для работников торговли должны заплатить работодатели

Управляющие розничными рынками компании и правообладатели (арендодатели) оптово-розничных предприятий торговли должны обеспечить в соответствии с указом губернатора Оренбургской области Дениса Паслера проведение тестов на наличие коронавирусной инфекции всех работников.

К оптово-розничным относятся предприятия, на территории которых одновременно ведётся продажа товаров (а также выполнение работ и оказание услуг торговли покупателям) для последующей перепродажи товаров или профессионального использования (оптовая торговля) и розничная продажа товаров, выполнение работ и оказание услуг торговли покупателям для их личного, семейного, домашнего использования.

В регионе 15 розничных рынков. В Оренбурге (ООО «Норд-Групп») рынок «Торжок», (ОАО «ЦР») «Центральный рынок», (ООО «УралТорг») рынок «УралТорг», (ООО «Торговый ряд плюс») рынок «Торговый ряд плюс», (ООО «Техинвесткомпания») рынок «На Новой», (ООО «Изобилие») рынок «Изобилие».

В Орске (ООО «Яшма») рынок, (ООО «ТК «Авангард») рынок «Авангард», в Бузулуке – ООО «ИНЕКС», в Сорочинском городском округе (Сорочинское райпо) рынок, в Соль-Илецком городском округе – ООО «Соль-Илецкий кооперативный рынок», в Пономарёвском районе ООО «Мир», в Саракташском районе ПО «Коопзаготпромторг», в Оренбургском районе – ООО «Рынок-Донгуз», в Октябрьском районе – сбытовой сельскохозяйственный потребительский кооператив (управляющая сельскохозяйственным кооперативным рынком компания) «Солнечный-1».

Сотрудникам этих предприятий тесты на коронавирус обеспечиваются за счёт средств работодателя (стоимость около 300 рублей)

Оказать услуги по тестированию готовы государственные бюджетные учреждения здравоохранения, а также клинические лаборатории, проводящие исследования методом ИФА (определение антител к COVID-19).

В городских округах и муниципальных районах области для проведения тестирования можно обратиться в государственные бюджетные учреждения здравоохранения, находящиеся на территории муниципалитетов.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top