В праздничные дни в Оренбурге зафиксировали три алкогольных отравления несовершеннолетних

C 1 по 9 января в областном центре проводятся рейдовые мероприятия по семьям, состоящим на контроле органов и учреждений системы профилактики города Оренбурга.

Проверили 82 семьи социального риска, в которых воспитываются 142 несовершеннолетних ребенка. Выявили 3 административных правонарушения, связанных с антисанитарными условиями проживания, по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетнего ребенка». Выдали 4 направления законным представителям несовершеннолетних на консультацию к врачам наркологам, 1 направление – к семейному психологу.

Сотрудники городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав вручили 20 новогодних подарков детям в возрасте от 2 до 5 лет из малообеспеченных семей.

В праздничные дни поступило 3 сигнала об алкогольных отравлениях несовершеннолетних.  В отношении законных представителей будут приняты меры административного воздействия.

2 января двоих несовершеннолетних поместили в реабилитационный центр «Гармония» в связи с неисполнением обязанностей по их содержанию со стороны матери.

5 января в ходе рейда установили, что в коридоре и кухне общего пользования помещения, где проживает семья, стоит сильный запах газа.  Вызванные сотрудники газовой службы осмотрели газовое оборудование и устранили причины появления запаха газа устранены.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top