За неделю отработано почти 50 сообщений оренбуржцев, поступивших на портал «Активный гражданин»  

С 13 по 20 января на портал «Активный гражданин» поступило 47 сообщений от жителей Оренбургской области.

Жители дома №54 по улице 9 января в Оренбурге написали на портал о наледи на крыше. Сотрудники Центра управления регионом обработали сообщение и передали его в отдел муниципального жилищного контроля Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города. Коммунальщики взяли заявку в работу, кровля очищена.

Жители Оренбурга сообщили о неисправном уличном освещении на перекрестке улицы Яицкой и переулка Маврицкого. ЦУР передал сообщение в МКУ «Жилищно-коммунальное хозяйство» города. Работу уличного освещения восстановили.

О неисправной кнопке светофора на улице Пролетарской возле остановки «Железнодорожная больница» написали жители областного центра. Также горожане пожаловались на неработающий светофор на улице Чичерина. После обработки сообщений специалисты Центра управления регионом обратились в отдел технического сопровождения программы по обеспечению безопасности дорожного движения. Работа светофоров восстановлена.

Также совместно с отделом технического сопровождения программы по обеспечению безопасности дорожного движения администрации Оренбурга был демонтирован неверно установленный дорожный знак на улице Терешковой, 144/4.

Написать о проблеме оренбуржцы могут на портале «Активный гражданин». Приложение доступно для устройств на Android и iOS. Свое сообщение жители региона могут оставить и на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top