За неделю отработано более 50 сообщений оренбуржцев на портале «Активный гражданин» 

На прошедшей неделе специалистами Центра управления регионом совместно с профильными ведомствами области отработано 57 сообщений от жителей Оренбургской области, которые они написали на портале «Активный гражданин». Среди основных решенных вопросов – уборка снега.

Жители Оренбурга написали о снеге на обочинах дороги от улицы Волгоградской до проспекта Дзержинского, а также о необходимости расширения въезда во дворы на проспекте Дзержинского, 38 и на улице Салмышской, 6. ЦУР Оренбургской области передал информацию в отдел благоустройства Северного округа города. Ответственные службы взяли заявку в работу и очистили эти участки от снега.

Бугурусланцы пожаловались на портале на нерасчищенные улицы Туристов и Почтовая, а жители Оренбурга – на засыпанные снегом подходы к пешеходному переходу на остановке «Комета». Получив  информацию от ЦУР, городские службы убрали снег на этих территориях.

Также благодаря взаимодействию ЦУР и отдела благоустройства Северного округа Оренбурга расчистили выезды в жилом квартале «Времена года».

Написать о проблеме оренбуржцы могут на портале «Активный гражданин». Приложение доступно для устройств на Android и iOS. Свое сообщение жители региона могут оставить и на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top