За неделю на портале «Активный гражданин» отработано более 90 вопросов от оренбуржцев

С 4 по 10 октября специалисты ЦУР Оренбургской области с профильными ведомствами отработали 91 вопрос, поступивший на портал «Активный гражданин».

Жители Сорочинска сообщили о нарушении графика вывоза мусора с контейнерной площадки в районе дома №69 по улице Куйбышева. Специалисты Центра управления регионом обработали вопрос и передали в управление ЖКХ администрации городского округа. Мусор с контейнерной площадки вывезли.

Орчане пожаловались на неисправный светофор на улице Краматорской, 1. ЦУР сообщил о проблеме в администрацию города. Городские службы заменили светофор.

В Оренбурге жители сообщили о поваленных ветках деревьев на пешеходную дорожку в районе улицы Шевченко, 38. Специалисты ЦУР передали запрос в администрацию, тротуар привели в порядок.

Также оренбуржцы пожаловались, что на пешеходной дорожке в районе улицы Салмышская, 36 в областном центре сняли старое дорожное покрытие и не заасфальтировали. Вопрос передан в администрацию Оренбурга, в результате участок заасфальтировали.

Жители Орска попросили заделать яму, которая появилась в результате ремонта теплосетей во дворе дома №19 по улице Станционной. После обращения в администрацию города асфальтовое покрытие во дворе восстановлено.

Чтобы написать о проблеме на портале «Активный гражданин», нужно перейти по ссылке. Также приложение доступно для устройств на Android и iOS. Свое сообщение жители региона могут оставить и на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top