За неделю на портале «Активный гражданин» отработано более 80 вопросов оренбуржцев

На портале «Активный гражданин» жители сообщают о вопросах, которые требуют решения. За минувшую неделю специалисты Центра управления регионом с профильными ведомствами отработали 81 сообщение от жителей Оренбургской области.

Так, жители Оренбурга написали на портал о поврежденном знаке дорожного движения «Пешеходный переход» на перекрестке улицы Прохоренко и проезда Нижний. Специалисты ЦУР Оренбургской области обработали сообщение и передали его в отдел технического сопровождения программы по обеспечению безопасности дорожного движения администрации города. Работники организации устранили неисправность знака.

Жители дома №3 по улице Юных Ленинцев областного центра сообщили о яме на парковке во дворе. После отработки информация передана в отдел координации деятельности по управлению жилищным фондом УЖКХ администрации Оренбурга. Городские службы отремонтировали этот участок.

Жители Оренбурга пожаловались на поврежденную остановку «Курганская» по улице Восточной. Вопрос решился благодаря взаимодействию ЦУР и отдела потребительского рынка по Ленинскому району города. Собственник отремонтировал крышу торгово-остановочного павильона.

Орчане сообщили на портал об упавшем на провода дереве по адресу Стасова, 8. Специалисты Центра управления регионом после отработки сообщения направили информацию в управление жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта администрации города. Работники Орских ОКЭС выполнили работы по опиловке.

Чтобы написать о проблеме на портале «Активный гражданин», нужно перейти по ссылке. С начала работы платформы в декабре 2020 года решено более 2300 вопросов оренбуржцев. Это одна из трех базовых платформ для работы ЦУР. Также работа с сообщениями жителей региона ведется на платформе «Инцидент Менеджмент», которая аккумулирует вопросы из социальных сетей, и через ПОС «Госуслуги. Решаем вместе». Полученные сообщения анализируются и направляются в профильные ведомства для отработки.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top