За неделю на портал «Активный гражданин» поступило более 80 вопросов оренбуржцев

На портале «Активный гражданин» решаются вопросы по различным проблемам в городах и районах Оренбургской области. За минувшую неделю поступило 85 вопросов от жителей. Специалисты Центра управления регионом отрабатывают их с профильными ведомствами.

Так, жители дома №32 по улице Цветной бульвар в Оренбурге написали о мусоре на прилегающей территории. Специалисты ЦУР Оренбургской области отработали сообщение и направили в отдел муниципального жилищного контроля Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города. Городские службы привели территорию в порядок.

Жители дома №19 по проспекту Братьев Коростылевых областного центра сообщили о поврежденных дорожных ограждениях. Вопрос решился благодаря взаимодействию ЦУР и отдела технического сопровождения программы по обеспечению безопасности дорожного движения. Удерживающие пешеходные ограждения на участке дороги восстановили.

Жители Оренбурга пожаловались на рекламу на асфальте возле дома 48/2 по улице Салмышской. После отработки сообщения специалисты Центра управления регионом обратились в отдел координации деятельности по управлению жилищным фондом УЖКХ администрации города – рекламу на участке дороги закрасили.

Чтобы написать о проблеме на портале «Активный гражданин», нужно перейти по ссылке. С начала работы платформы в декабре 2020 года решено более 2300 вопросов оренбуржцев. Это одна из трех базовых платформ для работы ЦУР. Также работа с сообщениями жителей региона ведется на платформе «Инцидент Менеджмент», которая аккумулирует вопросы из социальных сетей, и через ПОС «Госуслуги. Решаем вместе».  Полученные сообщения анализируются и направляются в профильные ведомства для отработки.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top