За неделю на портал «Активный гражданин» поступило более 100 вопросов оренбуржцев

Жители Оренбургской области обращаются на портал «Активный гражданин» для решения самых разных проблем. За минувшую неделю поступило 115 сообщений от оренбуржцев. Специалисты Центра управления регионом отрабатывают их с профильными ведомствами.

Жители Оренбурга написали на портал о сломанных лавочках на площади у здания администрации Южного округа. Специалисты Центра управления регионом обработали информацию и направили в администрацию города. Рабочие по благоустройству отремонтировали лавочки.

Жители поселка Переволоцкий сообщили о крупногабаритном мусоре на контейнерной площадке возле дома №26 по улице Муравьева. После отработки информация направлена в Администрацию Переволоцкого района. Ответственные службы убрали мусор с контейнерной площадки.

Также специалисты ЦУР Оренбургской области с профильными ведомствами помогли решить вопросы с наведением порядка на территории возле дома №50 по улице Краснознаменной и с покосом травы и уборкой на территории сквера, находящегося между улицей Монтажников и Промышленной в областном центре.

Чтобы написать о проблеме на портале «Активный гражданин», нужно перейти по ссылке. С начала работы платформы в декабре 2020 года решено более 3000 вопросов оренбуржцев. Это одна из трех базовых платформ для работы ЦУР. Также работа с сообщениями жителей региона ведется на платформе «Инцидент Менеджмент», которая аккумулирует вопросы из социальных сетей, и через ПОС «Госуслуги. Решаем вместе». Полученные сообщения анализируются и направляются в профильные ведомства для отработки.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top