«Южный Урал» обыграл «Челмет» со счётом 5:2

Сегодня в Орске «Южный Урал» принимал дома челябинский «Челмет».

«Челмет» начал встречу живее и минут пять контролировал игру. Орчане открыли счёт – 0:1. Вскоре Александр Тридчиков нашёл пасом под чужой синей линией партнёра. Константин Лукин объехал вратаря Сергея Кудрявцева и завёз шайбу в ворота – 1:1 к первому перерыву.

Второй период челябинцы начали в большинстве, но вскоре ситуация изменилась на противоположную. Своё первое большинство в матче «Южный Урал» грамотно реализовал. Артём Чистяков здорово бросил со средней дистанции – 1:2.

В конце периода положение «чёрно-белых» ещё сильнее усложнилось: за толчок на борт «Челмет» наказали пятиминутным штрафом. Ещё один экс-игрок «Челмета» Артём Севанькаев забил – 1:3 после сорока минут игры.
На старте заключительного отрезка защитник Алексей Гришин дальним броском реализовал отложенный штраф «Челмета», а затем ещё один бывший игрок челябинской команды сделал счёт 5:1.

Челябинцы ответили реализацией большинства в исполнении Богдана Жилякова. В итоге – победа орчан со счётом 5:2.