Юрий Берг обсудит новые школы Оренбурга с министром образования РФ

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг 13 декабря работает в Москве, где проведет встречу с министром образования России Ольгой Васильевой.

Главной темой встречи главы региона с министром станет развитие инфраструктуры образования Оренбургской области. В частности, речь пойдет о строительстве новых школ в Оренбурге.

Губернатор представит министру данные по финансированию региональной системы образования на следующий год. Глава региона озвучит сумму, которую направит на строительство школ Оренбургская область – как из бюджета, так и в рамках частно-государственного партнерства. 

12 декабря Дмитрий Медведев в рамках визита в Оренбург заявил, что министерство образования РФ поддержит Оренбургскую область, выделив дополнительные средства на строительство школ. Юрий Берг заявил, что Оренбургу для ликвидации второй смены необходимо построить шесть школ, три из них – в новостройках Степного района.

В 2015 году в России заработала программа, согласно которой регионы, в том числе и Оренбургская область, получат дополнительные федеральные средства на строительство школ. Ежегодно до 2025 года на эти цели планируют выделять из госказны по 25 миллиардов рублей.

Как писал RIA56, свой визит в Оренбург Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев начал с посещения школы в 17 микрорайоне города. Накануне новое образовательное учреждение объявило о начале набора учеников и преподавательского состава. Школа №86 стала первым объектом в стране, строительство которой завершается по федеральной программе.

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top