Юрий Берг во время рабочей поездки на восток области пообщался с жителями Новоорска

В Новоорске губернатор посетил районный Дом культуры и пообщался с жителями.

Отвечая на вопросы жителей о развитии социальной сферы муниципалитетов и роли градообразующих предприятий в этом процессе, глава региона отметил высокий уровень социальной ответственности компаний в территориях присутствия.

– Ежегодно в рамках социального партнерства «УГМК-Холдинг», УК «Металлоинвест», «Газпром» и другие компании вкладывают в социальную сферу сотни миллионов рублей, реализуют десятки проектов, направленных на улучшение жизненной среды, приобретают медицинское оборудование и машины скорой помощи. Такая позиция достойна уважения и благодарности. Но социальное партнерство и социальная ответственность нужны не только для больших дел. Например, провести водопровод в сельский ФАП – дело не такое дорогостоящее, но не менее важное для односельчан. И любой уважающий себя руководитель КФХ должен помочь родному селу, – сказал губернатор.

Юрий Берг предложил району стать участником «рояльного движения», присоединиться к 16 территориям области, где в детских школах искусств и музыкальных школах появились новые рояли, в том числе благодаря участию спонсоров.

– Будет у вас рояль, мы пригласим опробовать инструмент знаменитого пианиста Дениса Мацуева. Он поддерживает наше «рояльное движение» с самого начала, – сказал губернатор.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top