Юные самбисты Медногорска завоевали золото и серебро на первенстве Оренбургской области

На областной турнир прибыло порядка 280 юных спортсменов в возрасте 12-14 лет из 14 городов и районов Оренбуржья.

Медногорск в качестве принимающей площадки был выбран не случайно. В построенном при активном содействии УГМК и ММСК современном физкультурно-оздоровительном комплексе «Сокол» ведется планомерная работа в популяризации борьбы самбо. Сегодня в рядах юных самбистов занимаются более 200 мальчишек и девчонок, с которыми Клуб самбо УГМК регулярно проводит мастер-классы, а также оказывает помощь в приобретении современного инвентаря и спортивной формы для детей.

Ведущие спортсмены КС УГМК не остались в стороне от участия и в нынешнем областном турнире Оренбургской области. Так, шестикратный чемпион мира Альсим Черноскулов и чемпион мира, а также действующий чемпион России в весовой категории до 79 кг Станислав Скрябин накануне официального старта первенства провели мастер-класс с юными самбистами.

Именитые спортсмены отработали традиционную разминку и разогрев участников учебной тренировки, а затем продемонстрировали обретенные с годами элементы борьбы самбо. Показательные выступления сопровождались детальным разъяснением грамотного ведения схваток и овладения секретами борцовских приемов.

– Приезжаю в Медногорск уже не в первый раз. Радует, что со строительством нового физкультурно-оздоровительного комплекса спортивная жизнь города заметно активизировалась.  Мы держим на контроле развитие детского самбо и видим заметные успехи молодых ребят, выбравших в качестве увлечения отечественную борьбу самбо. Мастерство растет и крепнет в ходе упорных тренировок и, конечно же, на турнирах такого уровня, как областное первенство, – сказал Заслуженный мастер спорта России Альсим Черноскулов.

Команда Медногорска на соревнованиях была одной из самых многочисленных – 32 спортсмена. Лучший результат (золото в своих весовых категориях) показали Александра Репях и Анна Горшкова. Серебряные медали завоевали Самира Аикенова, Анастасия Никитина и Валерия Андреева. Все призеры – воспитанники тренера Рината Бодрина.

Данные соревнования были отборочными на первенство Приволжского федерального округа, который пройдёт в городе Сызрань.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top