Молодые оренбуржцы поехали на форум «iВолга – 2016»

Делегация Оренбургской области примет участие в окружном молодежном образовательном форуме Приволжского федерального округа «iВолга – 2016», который пройдет в Самаре с 15 по 25 июня.

Участников форума напутствовал губернатор Юрий Берг.

– «iВолга» – это прекрасная площадка, на которой каждый из вас сможет попробовать свои силы, свой талант, заявить о своем проекте, пообщаться со сверстниками из регионов Приволжья, участниками, приехавшими из Китайской Народной Республики и из Франции. Я хочу поручить вам важное дело. Вы должны так представить наше родное Оренбуржье, чтобы каждый участник «iВолги» захотел в сентябре приехать к нам на Первый международный молодежный форум «Евразия»! Желаю всем вам удач и побед, – сказал Юрий Берг.

Делегация Оренбуржья на форуме традиционно одна из самых многочисленных. В этом году конкурсный отбор на форум прошли более 170 молодых людей из Оренбурга, Орска, Бузулука, Бугуруслана, Соль-Илецка, Кувандыка и других муниципальных образований области, в том числе 15 участников российско-китайской смены.

Количество желающих принять участие в форуме «iВолга – 2016» в четыре раза превысило выделенные региону места, поэтому департаментом молодежной политики Оренбургской области было принято решение увеличить первоначально заложенную квоту, которая составляла 140 человек.

Практически каждый участник делегации готовит свою идею для презентации на «конвейере проектов». В прошлом году 7 проектов, подготовленных юными оренбуржцами, выиграли гранты из федерального бюджета на общую сумму 1 700 000 рублей.

В этом году на форум вновь прибудет делегация из Китайской Народной Республики. Также в работе международной смены примет участие делегация из Высшего института коммерции ISC Paris, Франция, во главе с директором Центра международных отношений ISC Paris – Клэр Вердье и руководителем проекта «Бизнес Мост» – Натальей Лансеро.

Особенностью «iВолги – 2016» станет увеличение грантового фонда. Насыщенной станет не только образовательная, но и культурная программа форума. В течение 10 дней будет организована выставка арт-объектов. Оренбургская область в качестве арт-объекта представит в шатре региона информационную выставку, посвященную известным жителям Оренбургского края и достижениям Оренбуржья. Ее центром станет 2-х метровый флюгель с изображением региона и логотипом первого международного форума «Евразия», который пройдет в Оренбурге уже в сентябре этого года.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top