Молодые оренбуржцы на форуме «iВолга-2016» встретились с известными спортсменами, космонавтами и депутатами Госдумы

Более 170 человек в составе делегации Оренбургской области принимают активное участие в мероприятиях десятидневного молодежного форума «iВолга-2016», который проходит в Самарской области.

Программой предусмотрено большое количество встреч с vip-гостями, среди которых известные спортсмены. Так, у оренбуржцев была возможность пообщаться с двукратной олимпийской чемпионкой Светланой Хоркиной, а также президентом Российской федерации баскетбола (РФБ) Андреем Кириленко – обладателем «золота» чемпионата Европы 2007 года, «бронзы» чемпионата Европы 2011 года и Игр 2012 года.

Кроме того, представители региона приняли участие во встрече с российскими космонавтами: Александром Лазуткиным, который в качестве бортинженера отправился в свой первый космический полет 10 февраля 1997 года, провел на космическом корабле «Союз ТМ-25» и орбитальном комплексе «Мир» 184 дня и 22 часа, и Юрием Шаргиным, который с 14 по 24 октября 2004 года совершил космический полет в качестве бортинженера основного экипажа корабля «Союз ТМА-5».

Помимо этого, в качестве экспертов на форуме побывали председатель комиссии Госдумы России по вопросам депутатской этики Виктор Заварзин, представители Самарской области – председатель избирательной комиссии региона Вадим Михеев и бизнес-омбудсмен Евгений Борисов.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top