С начала года в Оренбургской области в ДТП пострадали 2680 человек

В Госавтоинспекции региона озвучили печальную статистику. С начала текущего года на территории нашей области произошло 2013 дорожных аварий, в которых погибли 257 человек, еще 2680 – получили различные травмы.

По сравнению с прошлым годом, количество ДТП уменьшилось на 103, количество погибших – на 72. А вот тех, кто пострадал, напротив, стало больше (на 24 человека). Рост количества аварий произошел из-за несоблюдения очередности проезда перекрестков, выезда на встречную полосу. 

На особом контроле у ГИБДД – пассажирские перевозки, поскольку происшествия, связанные с ними, вызывают широкий общественный резонанс. Так, с начала года в регионе возросло количество аварий, произошедших по вине водителей автобусов. Такая тенденция отмечена в Оренбурге, Орске, Октябрьском, Оренбургском, Бузулукском, Домбаровском, Кувандыкском, Новосергиевском, и Саракташском районах.

– В большинстве случаев причиной ДТП с участием пассажирского транспорта является личная недисциплинированность водителей маршруток. Только в этом году выявлено более 10 000 нарушений, – рассказывает замначальника УГИБДД УМВД по Оренбургской области Игорь Слепцов.

К ответственности привлечены 612 должностных и 19 юридических лиц, 48 индивидуальных предпринимателей. ГИБДД аннулировало регистрацию 44 автобусов, возбуждено два уголовных дела за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top