Выездная сессия Форума классных руководителей прошла в Самаре

Оренбургские педагоги – участники ФКР-2022 – представили наш регион на мероприятии для классных руководителей и кураторов ПФО.

Выездная сессия в Самаре продолжила Марафон лучших практик в области классного руководства (кураторства) Академии Минпросвещения России. 21 марта Институт развития образования Самарской области принял педагогов со всех регионов Приволжского федерального округа.

Участников марафона приветствовал ректор Академии Минпросвещения России Павел Кузьмин. Он отметил, что классный руководитель – это единственный человек, который доходит до каждого ребенка, понимает его достижения и проблемы. От работы классного руководителя зависит, каким будет новое поколение.

Одним из педагогов, представлявших нашу область, стала амбассадор ФКР – Гульфия Шаяхметова.

– На интенсиве «Коротко о важном» федеральные эксперты рассказали про знаковые государственные проекты для педагогов: Форум классных руководителей, Российское движение детей и молодежи «Движение Первых», о советниках по воспитанию. Интересные темы, важные и актуальные для учителей в Год педагога и наставника. Для меня Форум стал площадкой, где я смогла реализовать свой творческий проект – газету ФКР. Сейчас профессиональное объединение педагогов набирает обороты, и это здорово! – отметила педагог-библиотекарь Асекеевской школы Гульфия Муссеевна.

Специалисты Академии Минпросвещения России рассказали также о новой модели аттестации директоров школ, об инструментах Библиотеки цифрового контента, а также отметили все возможности, которые есть у современных классных руководителей.

Пленарную часть выездной сессии можно посмотреть по ссылке.

Сейчас открыт прием заявок на III Всероссийский Форум классных руководителей. В Год педагога и наставника Форум станет самым масштабным мероприятием для педагогов. Проводится мероприятие Министерством просвещения РФ по поручению Владимира Путина. «Диалог Регионы» – стратегический партнер ФКР.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top