Выездная бригада Минздрава РФ работала в ковид-центре Бузулука

С начала пандемии Минздрав России направляет в регионы выездные бригады высококлассных специалистов из ведущих федеральных медицинских центров для оказания методической помощи коллегам из областных и городских больниц, проверки реанимационных отделений ковид-центров.

Руководитель выездной группы федерального Минздрава Светлана Фомина дала высокую оценку работе специалистов ковид-центров Бузулукской больницы скорой медицинской помощи.

– Люди работают на грани, отдают себя. По некоторым нормативам, в «мирное» время, как говорится, на врача-реаниматолога приходится порядка шести пациентов. В данном случае нагрузка доходит до 15 пациентов. Это действительно много. Есть всё необходимое. Если что-то и не хватает, то вопрос действительно решается в течение нескольких часов, – подчеркнула Светлана Валерьевна.

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Оренбуржье остаётся сложной. Не секрет, что у определённой части населения есть ещё сомнения в эффективности вакцинации от COVID-19.

– Сейчас мы чётко отслеживаем, что люди в основной массе – это больше 90 процентов – невакцинированные лежат на искусственной вентиляции лёгких, – отметила Светлана Фомина. – Вакцинация обязательна. Если бы мы с вами привились зимой, мы бы сейчас не пожинали то, что имеем

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top