ВТБ начал автоматическую инкассацию магазинов АШАН

Банк «ВТБ» и «Ашан» запустили пилотный проект по использованию автоматической депозитной машины (АДМ) для инкассации выручки компании.

В марте в одном из крупноформатных магазинов торговой сети «Ашан» в Москве была установлена АДМ, позволяющая автоматически проверять подлинность купюр, производить пересчёт инкассируемых средств и зачислять их на счёт компании в онлайн-режиме.

АДМ позволяет оптимизировать процесс инкассации как для компании, так и для банка, поскольку он имеет ряд существенных преимуществ перед классической инкассацией. Размещённая на территории магазина «Ашан» автоматизированная депозитная машина обеспечила компании возможность сдавать наличные денежные средства в любое удобное время в режиме 24/7, а также сократить количество заездов инкассаторской машины. 

Руководитель департамента транзакционного бизнеса – старший вице-президент банка «ВТБ» Гуриндер Нихал отметил:

– ВТБ имеет значительный опыт разработки и реализации транзакционных решений для клиентов с использованием автоматической депозитной машины. Мы предлагаем своим клиентам максимально простое и быстрое внедрение технологии и комплексное обслуживание АДМ, в том числе за счёт того, что интегратор решения, компания «МультиКарта», входит в состав группы ВТБ.

Финансовый контролёр «Ашан Ритейл Россия» Елена Тишакова отметила:

– На время «пилота» перед нами стоит важная задача – с учётом текущих объёмов инкассируемой выручки, изменений в течение недели и других параметров оценить потребность компании в АДМ, в том числе оптимальный для нас объём купюроприёмника и количество необходимых машин. На текущий момент по результатам первых недель «пилота» мы довольны качеством сопровождения, а также оперативностью, с которой был запущен проект.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top