Вступил в законную силу приговор священнику Николаю Стремскому

В Оренбургском областном суде сегодня рассматривалась апелляционная жалоба Стремского и его защитников.

Напомним, 24 декабря Саракташский районный суд вынес приговор бывшему настоятелю Свято-Троицкой Симеоновой обители милосердия священнику Николаю Стремскому. Его обвиняли сразу по восьми статьям Уголовного кодекса РФ (по некоторым статьям вменили сразу несколько эпизодов) и приговорили к 21 году лишения свободы. Стремский находился под стражей с момента задержания – 23 сентября 2019 года.

Священнослужитель обвинялся в надругательстве над приёмными детьми. По материалам уголовного дела это продолжалось с 1997 по 2019 год. Всего Николай Стремский вместе с матушкой Галиной воспитали 70 детей.

Бывший настоятель не согласился с приговором Саракташского райсуда и после новогодних каникул подал апелляцию.

Апелляционная коллегия судей 23 июня ещё раз приступила к рассмотрению уголовного дела Стремского. 18 июля Оренбургский областной суд рассмотрел жалобы бывшего настоятеля и адвокатов и принял решение оставить итоговое наказание неизменным – 21 год лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на два года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми на срок в 20 лет, с лишением ордена «Родительская слава».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top