Волонтёры помогают оренбургским школьникам делать уроки

Оренбургские добровольцы присоединились к всероссийскому проекту «Задачка со звёздочкой».

Новый проект Российского движения школьников поможет школьникам и родителям адаптироваться к дистанционному обучению, справиться с трудными заданиями и найти верное решение.

В социальной сети «ВКонтакте» волонтёры создали группу нашего региона «Задачка со звездочкой. Оренбургская область». Для каждого класса – с 5-го по 11-й – отдельная беседа, куда можно обратиться с вопросом, связанным с учёбой или с подключением к одному из обучающих онлайн-сервисов.

– По образованию я педагог и в свободное от работы время занимаюсь репетиторством по программам начальных классов. Сегодня школьники оказались в непростой ситуации, считаю своим долгом оказать им помощь. Никто не знает, сколько ещё детям предстоит учиться в таком режиме, поэтому поддерживать их сейчас – наша главная задача, – говорит региональный куратор проекта Анастасия Рожкова. – Волонтёры не выполняют за ребенка «домашку», они помогают детям самостоятельно найти решение, научиться правильно распределять нагрузку и время, сориентироваться в огромном море образовательных ресурсов.

Идею о создании подобных групп уже поддержали Омская, Калужская, Нижегородская, Иркутская области, Санкт-Петербург, Пермский и Алтайский края. Всего в проекте принимает участие свыше 3000 человек по всей стране.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top