Во Всемирный день борьбы с онкологией больница имени Пирогова напоминает оренбуржцам о диспансеризации

С 2005 года «Международным союзом по борьбе с онкологическими заболеваниями» 4 февраля отмечается памятная дата с целью привлечь большое число людей к проблеме распространения этого заболевания.

– Мы хотим, чтобы население понимало важность ранней диагностики рака, она возможна при своевременном прохождении медосмотров, – рассказал заведующий Центром амбулаторной онкологической помощи больницы имени Пирогова Оренбурга Расуль Кулькачёв.

По словам Расуля Наильевича, не стоит пренебрегать диспансеризацией в рамках ОМС. Это комплексное обследование по месту прикрепления в поликлиниках, которое может помочь в диагностике большого числа заболеваний. Например, в поликлинике №2 больницы Пирогова на улице Джангильдина, 1, диспансеризацию можно пройти даже в субботу и воскресенье, предварительно записавшись по телефонам: 44-03-10, 44-03-03.

В Центре амбулаторной онкопомощи, который работает на базе больницы с 2019 года, обследование проходит только прикреплённое население, в месяц диагностику проводят более трём сотням пациентов. А вот лечение в ЦАОП получают как жители города Оренбурга, так и городов и районов области по направлениям.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top