Внешнеэкономическая деятельность продолжается: как работать в современных условиях

Если ваша компания участвует ведёт внешнеэкономическую деятельность, то возникшие из-за санкций сложности важно минимизировать. Специалисты банка «Форштадт» подготовили конкретные рекомендации. Они позволят преодолеть некоторые трудности.

Присмотритесь к непривычным валютам. Рассчитываться с зарубежными партнёрами можно не только долларами США и евро. АКБ «Форштадт» (АО) реализует переводы в том числе в китайских юанях. Для некоторых ваших контрагентов юани или другая экзотическая валюта могут подходить. Оплата в валюте конрагента, поставщика позволит уйти от двойной конверсии суммы, что выгодно вашему партнёру.

Учитывайте ограничения в стране партнёра. Банк «Форштадт» осуществит платежи по обязательствам вашей компании за импорт в долларах США, евро, китайских юанях. Важно учитывать потенциальные ограничения на некоторые типы денежных (валютных) операций. Проконсультируйтесь со специалистами банка.

Соблюдайте гигиену разума. Психологи отмечают рост обращений клиентов с повышенной тревогой, что вполне нормально в сложившихся обстоятельствах. Руководство бизнесом предполагает особый тип мышления – видеть больше новых возможностей в различных ситуациях. Чтобы сохранить спокойствие ограничьте чтение новостей, не относящихся к конкретному вашему делу. Консультируйтесь с теми, кто является экспертом в волнующем вопросе. Например, по переводам в связи с внешнеэкономической деятельностью обратитесь в банк «Форштадт».

Соблюдайте валютное законодательство. С банком, в котором штатные сотрудники занимаются отслеживанием нарушений, убирая их допущение в операциях удобнее и безопаснее пройти валютный контроль. Грамотное прохождение процедуры валютного контроля позволит избежать предусмотренного законодательством наказания.

Современные условия позволяют прокачать способность адаптироваться к неожиданным и тревожным ситуациям, продолжая внешнеэкономическую деятельность, международную торговлю. Когда на вашей стороне банк «Форштадт», которому в 2022 году исполняется 30-ть лет с момента основания, продолжать развивать бизнес реально. Обращайтесь в ближайший к вам офис АКБ «Форштадт» (АО), через сайт forshtadt.ru, по номеру 8-800-100-2208

Генеральная лицензия ЦБ РФ №2208. На правах рекламы.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top