Владимир Шаманов поздравил оренбуржцев с Днём Победы

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, председатель комитета по обороне, Герой России, генерал-полковник Владимир Шаманов обратился к жителям Оренбуржья в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

– Прошло 75 лет с победного мая 1945 года. Тогда весь народ Советского Союза и народы мира услышали долгожданные залпы Победы. Великая Отечественная война стала одной из самых сокрушительных войн в истории человечества.

27 миллионов советских граждан заплатили жизнями за наше будущее и мирное небо над головами. Среди них не только солдаты, в схватку с врагом вступили женщины, дети, пожилые люди. Желание фашистов поработить нашу страну, лишить её всякой государственности и обратить её народы в рабство встретило жесткий отпор со стороны советского народа.

Мы одержали достойную победу и вправе ею гордиться. И это притом, что Красная Армия воевала с очень сильным противником. Сегодня главная задача всей нашей патриотической, воспитательной работы состоит в том, чтобы прочно закрепить в сознании общества память о тех трагических событиях. Продолжить работу по защите правды об истории Второй мировой войны от её фальсификаторов. И эту правду необходимо аргументировано доводить до нынешнего поколения. Эта трудная и кропотливая работа необходима ради будущего всего человечества.

Мы все – наследники победителей! И должны дальше с гордостью нести Знамя Победы. Хочу поздравить всех наших соотечественников с самым большим праздником страны — Днем Великой Победы. А главное, поблагодарить ветеранов и тружеников тыла за свободную страну, за возможность радоваться каждому дню и строить сильную Россию. Низкий им поклон.

Их поколение прошло не только через самую страшную за всю историю человечества войну, но и через суровые послевоенные испытания, подняв на своих плечах страну из руин. Мы всегда будем им за это благодарны.

 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top