Владимир Семашко предложил расширить кооперацию оренбургских и белорусских машиностроителей

В ходе визита в Оренбуржье представители делегации Республики Беларусь побывали на предприятии «Оренбургский радиатор».

Белорусская делегация во главе с послом Республики Беларусь в Российской Федерации Владимиром Семашко и представители правительства региона посетили производственную площадку предприятия «Оренбургский радиатор», который входит в холдинг Уральская горно-металлургическая компания.

Члены рабочей группы познакомились с процессом изготовления продукции, обсудили вопросы поставок продукции «Оренбургского радиатора» предприятиям машиностроительного кластера Республики Беларусь и развитие кооперационных связей с белорусскими производителями.

Владимир Семашко дал высокую оценку научно-техническому потенциалу предприятия и организации производственного процесса по выпуску конкурентоспособной продукции и выразил готовность белорусской стороны к дальнейшему развитию продуктивного и взаимовыгодного сотрудничества.

– Предприятия Республики Беларусь на протяжении многих лет являются для нас ключевыми и стратегическими партнёрами. Выражаем готовность к расширению объёмов и направлений сотрудничества, в том числе и по новым изделиям, – отметил исполнительный директор предприятия Александр Дементьев.

Делегация Республики Беларусь работает в Оренбургской области 8 и 9 апреля.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top