Виктория Ищиулова из Орска завоевала шестую медаль на чемпионате Европы по плаванию

Чемпионат Европы по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и ментальных инвалидов проходит в эти дни в Португалии.

В составе сборной России выступает оренбурженка Виктория Ищиулова.

Накануне Виктория завоевала шестую медаль чемпионата: золото на дистанции 200 метров (комплекс), установив новый рекорд России – 2:40:47.

Ранее наша спортсменка стала победительницей на дистанциях 50 метров вольным стилем и 100 метров на спине, взяла серебро на дистанции 100 метров вольным стилем и в комбинированной эстафете 4х100, а также заняла третье место на дистанции 100 метров баттерфляем.

Сегодня Виктория выступит на дистанции 100 метров брассом и в эстафете 4х100 вольным стилем.