Вице-губернатор Оренбуржья Игорь Сухарев поздравил победителей конкурса «Деревенька моя»

Оренбуржцы стали лидерами по количеству призовых мест межрегионального конкурса.

30 октября в мегамолле «Армада» вице-губернатор – министр региональной и информационной политики Оренбургской области Игорь Сухарев поздравил победителей III Межрегионального конкурса «Деревенька моя».  При поддержке Фонда президентских грантов конкурс проводит Альянс фондов местных сообществ Пермского края. В нём приняли участие 12 регионов России. Лидирующие позиции заняли оренбургские участники, которые взяли 10 из 37 призовых мест.

– Я очень рад, что вы участвуете в этом проекте и развиваете свои территории, – сказал на встрече с участниками конкурса «Деревенька моя» Игорь Сухарев. – У нас в области есть аналогичный проект «Инициативное бюджетирование», и на следующий год он продолжится. Жители сёл предлагают свои идеи по решению задач территорий, на которых они живут, и власть готова их поддержать.

В номинации «Наша деревня – наше наследие» победителем межрегионального конкурса стало село Татищево Переволоцкого района. В номинации «Самая преуспевающая территория» – сёла Городище, Нежинка Оренбургского района, Новочеркасск Саракташского района, Яфарово Александровского района. В номинации «Самая творческая территория» лучшими признаны активисты посёлка Бердянка, сёл Гамалеевка и Толкаевка Сорочинского городского округа, села Подгородняя Покровка и посёлка имени 9 Января Оренбургского района.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top