Василий Саулин избран главой Курманаевского района

Совет депутатов Курманаевского района выбрал руководителя муниципального образования.

Сегодня, 24 ноября, депутаты Курманаевского района избрали главу муниципального образования. Им стал заместитель главы администрации – руководитель аппарата Василий Саулин. За него проголосовали 15 из 16 присутствующих на заседании депутатов, 1 человек был против.

В конкурсе на должность главы муниципального образования также участвовал заместитель начальника районного отдела образования Александр Дружинин. Действующий руководитель муниципалитета Юрий Коляда не участвовал в конкурсных испытаниях, пока неизвестно, чем он займётся после выборов нового главы. Курманаевским районом он руководил с октября 2005 года.

В работе Совета депутатов Курманаевского района принимали участие председатель конкурсной комиссии, заместитель министра по региональной и информационной политике Евгения Ивлева, депутаты Законодательного собрания области Татьяна Шукурова и Сергей Аверкиев.

Вновь избранный глава района принял присягу, поблагодарил депутатов за доверие и сразу окунулся в работу.

– Сегодня по видеоконференцсвязи принял участие в заседании правительства области. Сейчас решаем вопрос помощи погорельцам, пострадавшим при пожаре на втором этаже в 10-квартином жилом доме в селе Курманаевка 22 ноября, – сказал Василий Саулин.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top