В Ясном прошли концерты ансамбля «Красная звезда»

Накануне Дня защитника Отечества двухчасовой концерт подарил ясненцам ансамбль песни и пляски Ракетных войск стратегического назначения «Красная звезда».

В воскресенье 19 февраля зал ДК «Заря» в городе Ясном был полон. Зрители с восторгом принимали известные композиции из репертуара ансамбля. У представителей старшего поколения щемящее чувство вызвали песни военных лет, которые исполнили солисты прославленного коллектива. Молодёжь взорвалась аплодисментами в ответ на зажигающие танцевальные номера.

– То, с каким задором и филигранностью артисты танцевали, говорит о высоком мастерстве, бесконечной любви к профессии и к Родине. Кстати, многие из участников ансамбля носят почётное звание заслуженных артистов России, – отметил председатель Совета депутатов Ясненского городского округа Игорь Сидоренко.

Всех участников концерта с праздником поздравила глава округа Татьяна Силантьева. Руководитель муниципалитета подарила ансамблю песни и пляски торт с изображением герба Ясненского округа. «С благодарностью от ясненцев!», – кремом выписали кондитеры под жёлтым солнцем на фоне белых и лазурных элементов, символизирующих основную промышленность округа – добычу асбеста.

«Красная звезда» побывала с гастрольным туром в Ясненском округе и ЗАТО «Комаровский». Концерты были организованы при поддержке командования 13-й ракетной Оренбургской Краснознамённой дивизии.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top