В ходе спецоперации на Украине погиб Константин Ковалёв из Матвеевского района

В ходе специальной военной операции на Украине погиб гвардии старший лейтенант Константин Ковалёв из Матвеевского района Оренбургской области. Об этом сообщает сообщество в «Одноклассниках» ДШБ-13.

В 2013 году Константин закончил школу и поступил в Военную академию войсковой противовоздушной обороны имени Василевского в Смоленске на факультет «Зенитный комплекс Ближнего действия». На 3-м курсе он стал командиром отделения, спустя несколько месяцев получил звание младшего сержанта. 23 июня 2018 года Константин окончил академию и получил звание лейтенанта.

По распределению его направили в 64-ю гвардейскую мотострелковую бригаду в селе Князе-Волконское Хабаровского края. В 2021 году военнослужащий принимал участие в тушении пожаров в Якутии.

С 24 февраля 2022 года принимал участие в специальной военной операции на территории Украины. 18 апреля Указом Президента Российской Федерации за массовый героизм и отвагу 64-й отдельной мотострелковой бригаде было присвоено наименование «гвардейская».

Константин Ковалёв погиб 25 апреля. Посмертно награждён орденом Мужества. У 26-летнего старшего лейтенанта остались жена и сын.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top