В трёх муниципалитетах Оренбуржья ликвидировали очаги природного пожара

Как сообщили в региональном ГУ МЧС России, три очага природного пожара ликвидированы в Гайском округе, Акбулакском и Адамовском районах.

Сегодня ведутся работы по тушению двух крупных очагов в 5 муниципалитетах. Для тушения пожаров привлечено 455 человек и 179 единиц техники. В регион прибыли аэромобильные группировки из Башкортостана, Ульяновской и Самарской областей общей численностью 89 человек и 19 единиц техники. 

Активно работает авиация. Воду сбрасывают четыре самолёта ИЛ-76 минобороны и МЧС России. Также работают 3 вертолета МИ-8. Всего произведено 77 сбросов общим объёмом 933 тонны.

Сложной остаётся обстановка в Кувандыкском городском округе. Горит сухая трава, кустарник и участки леса. Борьба с огнём ведётся на 5 боевых участках. Все силы направлены на защиту населенных пунктов. Общими усилиями на 5 километров от сёл Сара и Ялнаир удалось дистанцировать фронт пожара.

– Угроза населенным пунктам снята, – подчеркнул начальник ГУ МЧС России по Оренбургской области Александр Зенов.

Борьба с огнём ведётся и на территории Новоорского района. Здесь природный пожар локализован, удалось снять угрозу населенным пунктам.

В Оренбургской области введён режим Чрезвычайная ситуация» межмуниципального характера.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top