В трёх городах Оренбуржья загранпаспорта выдают с помощью криптобиокабин

Уникальные программно-технические комплексы для оформления биометрического загранпаспорта в конце июня запущены в промышленную эксплуатацию в трёх центрах «Мои Документы» – в Оренбурге, Орске и Бузулуке.

в МФЦ региона для оформления загранпаспорта нового образца с помощью криптобиокабины обратились более 200 человек, а 83 оренбуржца уже получили готовые документы в МФЦ.

Внешне комплекс напоминает фотокабину, а внутри оснащен всеми приборами для сбора биометрических данных человека. Одновременно в МФЦ осуществляется фотографирование заявителя, сканирование отпечатков пальцев, паспорта, идентификация заявителя по биометрическим параметрам, а также активация главного документа гражданина РФ за рубежом.

Биометрические загранпаспорта с помощью самого современного оборудования выдаются в центрах «Мои Документы» Оренбурга (Шарлыкское ш., 1/2), Орска (пер. Клубный, 7а) и Бузулука (ул. Рожкова, 61).

В дальнейшем прием по данной услуге планируется осуществлять ещё в двух центрах Оренбуржья – в Новотроицке и Соль-Илецке – с использованием портативных переносных комплексов.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top