В трёх больницах Оренбурга сменились главные врачи

Трудовые договоры были расторгнуты с руководителями Оренбургской городской детской больницы, областной детской клинической больницы и областной инфекционной больницы.

– С третьего сентября до назначения руководителя исполнять обязанности главного врача областной инфекционной больницы будет Дмитрий Тучков, главным врачом детской горбольницы назначена Наталья Трикоменас, главврачом детской областной – Салим Чолоян, – пояснили в региональном минздраве.

Салим Чолоян, много лет возглавлявший детскую городскую больницу, вывел её на высокий уровень обслуживания юных пациентов. Структурное подразделение больницы – поликлиника №4, что на улице Туркестанской, 43, – признана лучшей в Приволжском федеральном округе. Организацию работы и показатели выздоровления здесь отмечала и министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в свой приезд в Оренбуржье в июне. В недавнем интервью газете «Оренбуржье» Салим Чолоян рассказывал, что врачом хотел быть с детства, в школе упор делал на химию и биологию. А с институтской скамьи видел в себе задатки руководителя.

Назначенным главным врачам предстоит большая работа, в том числе и по модернизации учреждений.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top