В ТОСЭР «Новотроицк» появится ещё один резидент

В минувшую пятницу состоялось заседание комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территориях опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) области.

Комиссия рассмотрела заявки двух потенциальных резидентов, в числе которых был проект новотроицкого ООО «Завод Элмон». Его директор Андрей Семенов рассказал, что инвестиционный проект, общая стоимость которого 33 млн рублей, предусматривает производство электрощитового оборудования и производство светодиодных светильников.

За время его реализации будет создано 24 рабочих места. Сумма ожидаемых налоговых поступлений в бюджеты разного уровня за 10 лет составит порядка 109 млн рублей.

Первый заместитель министра экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Наталья Струнцова доложила, что по проекту получено положительное заключение Министерства финансов и Министерства промышленности и энергетики Оренбургской области и ОАО «Корпорация развития Оренбургской области», а поданная Заявка отвечает всем необходимым требованиям для работы резидента на территории ТОСЭР.

Заместитель главы Новотроицка по экономике и инвестициям Ольга Крат также положительно оценила инициативу потенциального резидента.

Члены комиссии единогласно проголосовали за новотроицкий проект. В ближайшее время соглашение будет подписано.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top