В Тоцком районе должник трудоустроился только под угрозой возбуждения уголовного дела

По решению суда мужчина был обязан ежемесячно выплачивать на содержание несовершеннолетнего сына четвёртую часть своих доходов.

Более полугода отец не вспоминал о финансовых обязательствах перед сыном. Он уволился с работы, перебивался случайными заработками. Долги по алиментам росли как на дрожжах — перевалили за 100 тысяч рублей.

Судебные приставы наложили арест на счета должника в кредитных организациях, ограничили ему выезд за границу, однако эти меры не сподвигли горе-отца взяться за ум.

– За неисполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению и защите прав и интересов несовершеннолетнего ребёнка на должника составили административный протокол, материалы передали в суд. Также должнику разъяснили, что дальнейшее уклонение от выплаты алиментов может стать поводом для возбуждения уголовного дела по статье 157 УК РФ, – рассказала главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ УФССП России по Оренбургской области Дарина Шошина.

Перспектива «заработать» уголовную статью заставила мужчину полностью погасить долг перед сыном. Должник устроился на работу, с его зарплаты ежемесячно будут удерживаться текущие алименты. Теперь несовершеннолетний будет регулярно получать от отца материальную поддержку.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top