В Татьянин день губернатор Денис Паслер встретился со студентами ОГУ

В День российского студенчества глава Оренбуржья познакомился с учебными и неформальными площадками ведущего университета региона.

25 января губернатор Оренбуржья Денис Паслер побывал в Оренбургском государственном университете. Для главы региона организовали экскурсию в научной библиотеке и учебных корпусах вуза. Денис Паслер также пообщался с лидерами молодёжных организаций в неформальной обстановке.

В коворкинге «OSUществляй» состоялась встреча Дениса Паслера с ребятами, проявившими себя в той или иной сфере. В ней принял участие исполняющий обязанности ректора ОГУ Сергей Мирошников. Представители студенческого самоуправления, стройотрядовцы и лучшие спортсмены университета задали волнующие их вопросы. Студентов интересовала тема создания в ОГУ военного центра по подготовке будущих военнослужащих, дистанционного образования, перспективах трудоустройства, поддержке добровольческого движения и команды киберспортсменов вуза.

– Активно используйте все возможности, образовательные площадки и инструменты для того, чтобы стать настоящими профессионалами. И, конечно, для нас важно, чтобы ваши знания и умения стали стартом для роста именно в Оренбургской области, – обратился с напутствием к студентам Денис Паслер.

После официального торжества в храме-часовне Святой мученицы Татианы прошёл традиционный праздничный молебен.

В студенческом центре ОГУ состоялось объединённое заседание учёных советов Оренбургского госуниверситета, на котором вручены награды ветеранам, преподавателям и лучшим студентам. Подарком для всех стал праздничный концерт в ДК «Россия».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top