В Светлинском районе идёт процедура банкротства МУП «Светлый»

В Оренбуржье предприятие ЖКХ райцентра Светлый имеет многомиллионные долги из-за неплатежей населения.

На востоке Оренбургской области МУП «Светлый» работает с 2012 года. В его функции входит содержание жилья и оказание населению коммунальных услуг.

Сегодня предприятие находится в сложном финансовом положении.

Более того, организация дошла до банкротства, о чём коллектив уже предупреждён. Неприятная ситуация сложилась из-за долгов населения.

– Дебиторская задолженность на 1 декабря 2021 года составляет более 25 миллионов рублей, – комментирует представитель внешнего управляющего МУП «Светлый» Ольга Ахметова.

Ольга Алексеевна пояснила, что такое положение в значительной мере сказывается не только на качестве оказываемых услуг, но и приобретении необходимых для работы материалов. Цены на них поднялись в разы, а тариф на содержание жилья остаётся прежним. Тем не менее МУП «Светлый» в отопительный сезон 2021-22 годов вошёл качественно: провёл ревизию и замену запорной арматуры, а также другие работы в многоквартирных домах посёлка.

– Не скрою, были представления прокуратуры по подготовке к отопительному сезону, но мы их выполнили в установленные законом сроки, – уточнила Ольга Ахметова. – Однако многомиллионные долги жителей лишают нас возможности оставаться на плаву, поэтому идёт процедура банкротства МУП «Светлый».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top