В Светлинском районе директор ЖКХ попал под суд

Прокуратура Светлинского района проверила деятельности одного из предприятий в сфере ЖКХ. Там оказалось много нарушений.

Предприятие трем работникам задолжало заработную плате в размере около 200 тысяч рублей. Прокурор направил в суд иски о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы. Суд рассмотрел и удовлетворил требования надзорного ведомства. Однако работодатель не в полном объеме исполнил свои обязательства по выплате заработка по судебным решениям. Теперь за злостное неисполнение решения суда в отношении директора  возбуждены уголовные дела.

Также проверка показала, что на предприятии подделывались бухгалтерские документы, приписывались сведения о поступлении и расходовании средств, в налоговые органы и Пенсионный фонд направлялись недостоверные сведения.

Теперь руководителю придётся за все нарушения ответить перед законом. Возбуждено несколько уголовных дел, которые объединены в одно производство, материалы которого с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top