В Сорочинске трое подростков пойдут под суд за разбойные нападения


В Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей Сорочинска в возрасте от 16 до 18 лет. Их обвиняют в двух эпизодах разбоя, совершённого группой лиц по предварительному сговору.

По данным следствия, ночью 30 сентября 2025 года подростки проникли в дом на улице Тимирязева, где находились женщина и её знакомый. Распылив в лицо мужчине перцовый баллончик, они сначала скрылись, а затем, дождавшись, когда хозяйка выйдет из дома, напали на неё и похитили мобильный телефон.

В ту же ночь обвиняемые проникли в другую квартиру на этой же улице, где, применив насилие, похитили два телевизора.

После совершения преступлений они скрылись и распорядились похищенным по своему усмотрению. Подозреваемые были задержаны, в отношении них избраны меры пресечения.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: СУ СК России по Оренбургской области

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top