В Сорочинске идёт подготовка к финалу XVII областного Фестиваля рабочего спорта

С ходом последних приготовлений ознакомился и. о. министра физической культуры, спорта и туризма области Геннадий Лискун. В рамках своего визита он побывал на спортивных объектах, в местах питания и проживания участников.

– Сорочинск готов принять спортсменов. Однако есть несколько задач, которые нам ещё предстоит решить. Стоит осуществить качественное обустройство площадок, задействованных в мероприятии, позаботиться о «внешнем лоске». Дни Фестиваля должны стать приятным воспоминанием для людей, – подчеркнул Геннадий Лискун.

По словам главы Сорочинского городского округа Татьяны Мелентьевой, на стадионе «Дружба» сейчас идёт реконструкция беговой дорожки, производится очистка и шлифовка старого слоя, начат залив нового покрытия. Также ремонтируется крыльцо физкультурно-оздоровительного комплекса «Дружба».

– Все объекты, которые будут задействованы в Фестивале, расположены в шаговой доступности друг от друга, что станет одним из достоинств проведения соревнований, – отметила Татьяна Петровна.

Торжественное открытие финального этапа XVII областного Фестиваля рабочего спорта состоится 29 августа. Сами соревнования пройдут с 29 по 31 августа. В турнире примут участие восемь команд из городов и городских округов Оренбуржья. В программе – соревнования по футболу, мужскому и женскому волейболу, настольному теннису, шахматам, бильярду и гиревому спорту.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top