В Соль-Илецком округе поймали двух нарушителей границы

Сотрудники УФСБ России и ПУ ФСБ России по Оренбургской области задержали двух граждан, выходцев из стран Центрально-Азиатского региона незаконно перешедших оренбургский участок госграницы.

Два мужчины пешком  пересекли границу на территории Соль-Илецкого округа. Они не имели действительных документов на право выезда в РФ, шли без надлежащего разрешения.

Задержанные ранее уже приезжали в Россию в поисках работы. В октябре прошлого года мужчины во время распития спиртных напитков сговорились снова направиться в Россию, но уже незаконно, мимо пунктов пропуска. Документы, удостоверяющие личность, они с собой не взяли, сказав  позже пограничникам, что опасались потерять.

Из приграничного казахстанского посёлка нарушители  вышли к реке Илек и вброд пересекли её. Спустя несколько дней в Соль-Илецком округе их задержали сотрудники  УФСБ и ПУ ФСБ.

Приговором Соль-Илецкого районного суда нарушители границы признаны виновными, им назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев каждому. Приговор в законную силу не вступил, так как один из осуждённых  подал апелляционную жалобу.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top