В Соль-Илецке возбудили дело о сбыте фальшивой купюры


В Соль-Илецке возбуждено уголовное дело по факту хранения и попытки сбыта поддельной банкноты номиналом 5 000 рублей.

Фальшивку обнаружили сотрудники банка – экспертиза показала, что купюра изготовлена с использованием цветной струйной печати. Как выяснили полицейские, деньги поступили из продуктового магазина, куда их принёс неизвестный мужчина. Ранее он пытался проверить подлинность купюры в другой торговой точке, а затем безуспешно пытался внести её через банкомат.

Подозреваемым оказался 37-летний местный житель, ранее не судимый. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

Фото: УМВД России по Оренбургской области

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top