В Соль-Илецке прошли соревнования на призы митрополита Оренбургского и Саракташского Вениамина

Особенностью спортивного праздника, ставшего уже традиционным для нашей области, является то, что база для его проведения каждый раз выбирается новая. В этом году спортсмены съехались на соль-илецкую землю.

– Сначала для нас была проведена экскурсия по достопримечательностям города, а потом владыка отслужил молебен и благословил спортсменов на спортивные победы, – рассказывает участник соревнований Денис Иванников.

Спортсменов и болельщиков, собравшихся на стадионе «Юность», поприветствовали митрополит Вениамин, а также исполняющий обязанности министра спорта и туризма области Геннадий Лискун.

Несмотря на дождь и холод, соревнования удались на славу. Все спортсмены показали силу характера и жажду побед. По итогам забегов среди команд городов и городских округов первое место завоевали атлеты из Оренбурга, на второй позиции – сорочинцы, на третьей – хозяева площадки соль-илекчане. Среди районов лидировали легкоатлеты из Александровского района, чуть отстали от них новосергиевцы, а замкнули тройку лидеров спортсмены из Октябрьского района.

Областные соревнования по лёгкой атлетике на призы митрополита Оренбургского и Саракташского в этом году прошли в третий раз. Всего в них приняли участие 130 атлетов двух возрастных групп: 2004 – 2006 годов рождения и 2002 – 2003 годов рождения.

Антон Пичурин

 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top